EN
 / Главная / Все новости / На конкурс школьных музеев представили 1200 экспозиций

На конкурс школьных музеев представили 1200 экспозиций

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2021


Порядка 1200 заявок получил Музей Победы на конкурс школьных музеев, сообщает «Победа РФ». По словам организаторов, география претендентов охватывает всю страну. Больше всего желающих побороться за лидерство из Подмосковья — свыше ста заявок. На втором месте столица, оттуда поступило шестьдесят презентаций. В тройку также вошёл Краснодарский край, где подготовлено сорок три презентации.

Участникам конкурса — педагогам и ученикам-активистам — предлагали организовать в своём школьном музее экспозицию, посвящённую роли их региона в Великой Отечественной войне. Рассказ о самых интересных выставках объединят в памятном альбоме.

Церемония награждения победителей состоится 20 ноября в Музее Победы на первом Всероссийском форуме школьных музеев.
Метки:
конкурс, школьные музеи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева