EN
 / Главная / Все новости / Два московских ресторана вошли в топ-50 мирового рейтинга

Два московских ресторана вошли в топ-50 мирового рейтинга

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


Московские рестораны White Rabbit и Twins Garden включены в число 50 лучших ресторанов мира по версии британской организации The World’s 50 Best Restaurants Academy. Они заняли соответственно двадцать пятую и тридцатую строчки в списке. Церемония награждения состоялась в Антверпене, сообщает ТАСС.

Лучшие полсотни ресторанов мира объявляются ежегодно на протяжении почти двадцать лет, в прошлые годы церемония была отменена из-за пандемии коронавируса. Рейтинг составляется по результатам оценок, которые выставляют более тысячи специалистов в кулинарной сфере.

White Rabbit получил высокие баллы от экспертов благодаря впечатляющему виду на российскую столицу с шестнадцатого этажа. Также высокие оценки получили разнообразная кузня «с использованием русских ингредиентов» и мастерство шеф-повара Владимира Мухина.

Оценивая Twins Garden, эксперты отметили, что более двух третей продуктов, из которых готовятся блюда, поставляются с фермы шеф-поваров братьев Березуцких. Также было отмечено, что в ресторане представлен большой выбор блюд из овощей.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева