EN
 / Главная / Все новости / Молодые инноваторы впервые собрались на форуме во Владивостоке

Молодые инноваторы впервые собрались на форуме во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


Студенты, аспиранты и молодые учёные Дальнего Востока стали участниками форума «Восток Наука». Он проводится в первый раз, сообщает ТАСС. Его работа стартовала в среду, 6 октября, на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Форум станет платформой для обсуждения последних научных достижений и трендов современной научной мысли. Начинающие исследователи смогут поделиться успехами, представить коллегам собственные разработки. Форум объединит оба формата: онлайн и офлайн.

По словам организаторов, форум даст возможность оказать содействие развитию молодёжного научного сообщества, позволит придать импульс внедрению передовых идей и технологий в экономику Дальневосточного региона.

Сергей Крыжановский, занимающий пост заместителя главы ДВО РАН, отметил, что участниками форума стали те, кто будет продолжать развитие науки. Он выразил уверенность, что им уже сегодня надо узнать, какие проблемы возникают в регионе, чтобы присоединиться к их решению.

В дни форума ДВФУ станет площадкой для реализации и формирования научных инициатив, обсуждения перспективных проектов, поиска деловых партнёров и единомышленников. Участникам также представят технопарк «Русский» и Инновационный научно-технологический центр.

В ДВФУ отметили, что форум планируют проводить каждый год в разных субъектах региона.
Метки:
учёные, форум, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева