EN
 / Главная / Все новости / Три сезона российского мультсериала «Тима и Тома» снимут при участии китайских партнёров

Три сезона российского мультсериала «Тима и Тома» снимут при участии китайских партнёров

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


Самый большой китайский видеохостинг Youku Kids, который представляет собой аналог YouTube, примет участие в создании трёх сезонов российского мультсериала «Тима и Тома», сообщает ТАСС.

В первый раз юные китайские зрители увидели мультфильм четыре года назад.

Тогда он приобрёл огромную популярность среди зрителей Youku. Тогда же было принято решение начать работу над вторым сезоном. Его производством занялись совместно кинокомпания «Рики» и Alibaba Group, частью которого является Youku Kids. На сегодняшний день число просмотров мультсериала превысило два с половиной миллиарда.

Китайские партнёры собираются продолжать инвестировать средства в проект на долговременной основе.

По словам продюсеров «Тимы и Томы», персонажи мультфильма обучают юных зрителей позитивному и безопасному поведению. Обучение через игру и здоровые отношения с взрослыми — две темы, интересные дошкольникам, которые станут главными в следующем сезоне.

Новый сезон будет состоять более чем из полусотни эпизодов. Каждый из них продолжается пять минут. Они будут готовы через два года.

В Китае отметили, что востребованность мультфильма среди детей и родителей говорит о высоком уровне доверия к бренду, а сам проект «полностью соответствует ценностям и социальной ответственности, присущим Youku Kids».
Метки:
российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева