EN
 / Главная / Все новости / Российско-азербайджанские творческие встречи «Слово и образ» прошли в Баку

Российско-азербайджанские творческие встречи «Слово и образ» прошли в Баку

Арзу Мамедова, Баку
07.10.2021

5 – 6 октября 2021 года в Баку Институт гуманитарного образования и тестирования при поддержке Россотрудничества провёл цикл просветительских мероприятий по истории русского искусства и литературы «Слово и образ».

Среди участников мероприятия были преподаватели и студенты филологического факультета и факультета журналистики, а также руководитель Русского центра при Бакинском государственном университете Арзу Мамедова.

Программа включала цикл лекций, мастер-классов, творческих встреч, музыкально-поэтические вечера, дискуссии. В состав российской делегации вошли писатели, художники, литературоведы, искусствоведы, педагоги дополнительного образования.

По завершению мероприятий слушателям были вручены сертификаты, а факультету журналистики Бакинского государственного университета – памятная книга «Лица» от литературной школы «Муза». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева