EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Даляне посетили преподаватели из Ланьчжоу

Русский центр в Даляне посетили преподаватели из Ланьчжоу

Русский центр в Даляне
07.10.2021

29 сентября Русский центр Даляньского университета иностранных языков посетила делегация Университета Ланьчжоу, в состав которой вошли директор отдела международного сотрудничества и обменов Чи Ган, директор многоязычного исследовательского центра «Один пояс, один путь» Дин Шуцинь, заместительница декана факультета иностранных языков Чжан Хунли.

Гостей встретила секретарь парткома Института русского языка ДУИЯ Лян Сяонань. Она поблагодарила членов делегации из Ланьчжоу за помощь и поддержку Русского центра ДУИЯ. Она также выразила желание Даляньского университета иностранных языков активно устанавливать многочисленные контакты и углублять сотрудничество с Университетом Ланьчжоу. Директор отдела международного сотрудничества и обменов Университета Ланьчжоу Чи Ган высказал мысль о том, что межуниверситетское сотрудничество и совместное использование ресурсов – единственный способ развития образования и преподавания, он также похвалил активные усилия и вклад Русского центра ДУИЯ в обучение русскому языку и в его преподавание.

Директор многоязычного исследовательского центра «Один пояс, один путь» Университета Ланьчжоу Дин Шуцинь отметила, что Центр русского языка Даляньского университета иностранных языков играет активную роль в межвузовском сотрудничестве. Она выразила надежду на сотрудничество со многими университетами для совместного развития модели обучения специалистов по разным языкам, основанной на комплексном обучении широко распространённым языкам и языкам, используемым ограниченным числом носителей.

Декан факультета иностранных языков Университета Ланьчжоу Чжан Хунли познакомила с историей развития факультета иностранных языков Университета Ланьчжоу и процессом развития региональных исследований в университете. Центр русского языка является одним из основных направлений преподавания русского языка в Даляньском университете иностранных языков. Университет Ланьчжоу готов к дальнейшему укреплению сотрудничества с ДУИЯ и к дальнейшей поддержке его связей с Университетом Ланьчжоу.

Секретарь Лян Сяонань рассказала о работе Русского центра. Преподаватели единодушно согласились с тем, что, учитывая нормализацию ситуации с коронавирусом, все стороны будут работать вместе, чтобы способствовать более широкому межуниверситетскому сотрудничеству, чтобы можно было в максимальной степени совместно использовать высококачественные образовательные ресурсы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева