EN
 / Главная / Все новости / Арзамас стал побратимом армянского Вагаршапата

Арзамас стал побратимом армянского Вагаршапата

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2021


Ещё два города России и Армении — Арзамас и Вагаршапат — стали городами-побратимами, сообщает портал PROГОРОД. Подписи под соответствующим соглашением поставили главы городов Александр Щелоков и Диана Гаспарян. Торжественная церемония состоялась в четверг, 7 октября, в Армении.

Договор позволит укреплять взаимодействие двух городов во многих направлениях. Побратимские связи пойдут на пользу развитию торговле, экономики, а также станут дополнительным импульсом для развития образовательных обменов и сотрудничества в культурной сфере.

«Особое внимание будет уделяться развитию взаимовыгодных связей и реализации совместных проектов в сферах промышленности, градостроительства, транспортной системы, городского и коммунального хозяйства, информационных технологий и инноваций, малого предпринимательства», — рассказал мэр Арзамаса.

Делегация Нижегородской области уже встретилась с послом РФ в Армении Сергеем Копыркиным и торговым представителем РФ в Армении Анной Донченко.
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева