EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные байкеры высадили цветы на советском кладбище в Дюссельдорфе

Русскоязычные байкеры высадили цветы на советском кладбище в Дюссельдорфе

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021


Русскоязычные байкеры из Германии совершили мотопробег к советскому кладбищу в Дюссельдорфе, на котором покоятся останки более полутора тысяч военнопленных из СССР. В рамках акции памяти у подножия мемориала были высажены луковицы красных тюльпанов, которые должны зацвести ко Дню Победы, сообщает «Русское поле».

Акция объединила русскоязычных представителей многих байкерских клубов из нескольких регионов Германии. «Русский мир» сообщал о том, что в конце сентября в Кёльне была учреждена организация «Стража Памяти», участники которой взяли на себя обязательства ухаживать за захоронениями красноармейцев и проводить мемориальные мероприятия.

Пробег к советскому кладбищу в Дюссельдорфе стал первым мероприятием новой организации. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, собралась внушительная колонна мотоциклов с флагами «Стражи Памяти» и байкерских клубов. Помимо высадки цветов, участники акции почтили память погибших военнопленных, слушали военные песни, пили чай из самовара. К акции байкеров присоединились российские соотечественники.
Метки:
воинские захоронения, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева