EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Лица Великой Победы» проходит в Ереване

Фотовыставка «Лица Великой Победы» проходит в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Фотовыставка «Лица Великой Победы», посвящённая ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, начала работу в Ереване. Экспозиция, подготовленная Русским домом в столице Армении, приурочена к восьмидесятилетию начала войны и годовщины победы советских войск в битве за Кавказ в 1943 году, сообщает ТАСС.

Экспонатами выставки стали фотопортреты ста десяти ветеранов войны. Чтобы сделать снимки, фотограф Татев Мнацаканян объехала более полусотни городов и населённых пунктов Армении. Открывая выставку, посол России в Армении Сергей Копыркин отметил важность выставки для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и для передачи правды о войне подрастающим поколениям.

Экспозиция начала работу 9 октября, в день очередной годовщины победы красноармейцев в затяжной битве за Кавказ. Посетивший выставку министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян заявил о том, что народ страны гордится ветеранами, которые добились победы.
Метки:
Великая Отечественная война, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева