EN
 / Главная / Все новости / Русисты Индонезии обсудили методики преподавания РКИ

Русисты Индонезии обсудили методики преподавания РКИ

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Форум, объединивший учителей русского языка из стран Азии и Австралии, состоялся в Индонезии. В качестве его организатора выступило СП «Содружество» при содействии Россотрудничества. Количество участников форума превысило сотню. К ним присоединились не только преподаватели, но и руководители образовательных учреждений, учёные, авторы учебников и методических пособий и многие другие.


С докладами выступили ведущие специалисты отечественных вузов, опытные педагоги из азиатских стран.


Участники обсудили использование современных технологий на занятиях русским языком как иностранным, темы межкультурной коммуникации, отличия преподавания русского языка и литературы для молодых людей, владеющих русским языком как иностранным.


Форум призван способствовать увеличению интереса к изучению русского языка, развитию профессионального сообщества. Ещё одной его задачей является развитие механизмов поддержки педагогической деятельности и обеспечение получения качественного образования на русском языке.

За мероприятиями форума можно было наблюдать в прямой трансляции в YouTube, её зрителями стали около трёх тысяч человек.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева