EN
 / Главная / Все новости / Российские борцы завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира в Осло

Российские борцы завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира в Осло

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Российская сборная завоевала самое большое количество медалей среди команд-участниц чемпионата мира по спортивной борьбе, который прошёл в столице Норвегии Осло. На счету россиян восемнадцать наград, в том числе четыре золотых. В медальном зачёте российская команда стала четвёртой, сообщает ТАСС.

Медали высшего достоинства принесли в копилку сборной России Абасгаджи Магомедов, Загир Шахиев, Абдулрашид Садулаев и Роман Власов. Три первых спортсмена стали лучшими в вольной борьбе в разных весовых категориях. Титулованный атлет Роман Власов стал победителем в греко-римской борьбе, для двукратного олимпийского чемпиона это третье золото чемпионатов мира.

Двумя медалями в женском разряде пополнили российскую коллекцию наград Надежда Соколова и Ханум Валиева, которые завоевали третьи места в своих весовых категориях. Четырнадцать россиян стали призёрами соревнований, на их счету пять серебряных и девять бронзовых наград. Следующий чемпионат мира примет в будущем году столица Сербии.
Метки:
российские спортсмены, борьба

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева