EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь Брисбена приняла участие в Бале дебютантов

Русскоязычная молодёжь Брисбена приняла участие в Бале дебютантов

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Бал дебютантов, организованный представителями австралийской русской общины, прошёл в Брисбене. Бал проводится раз в три года для русскоязычной молодёжи, которая вступает во взрослую жизнь — оканчивает школу и поступает в вуз или устраивается на работу. Община сохраняет традицию проведения балов дебютантов со времён русских эмигрантов первой волны, сообщает русская газета «Единение»

Бал прошёл в большом зале, участники были облачены в белоснежные бальные платья и строгие костюмы. Пары много танцевали полонез, вальс и другие танцы, которые исполнялись на балах несколько веков назад.

Также на балу исполнялись песни на русском и английском языках, звучали благодарности родителям и учителям, напутствия и поздравления. По признанию участников и гостей, бал выпускников стал самым масштабным и ярким мероприятием в русском сообществе за последние два года.

Представители русской общины Австралии сохраняют традицию проведения балов для детей, отправляющихся в самостоятельный путь, более ста лет. Её привезли в Австралию российские эмигранты первой волны. Традиционно на таких балах присутствуют православные священники, которые благословляют и напутствуют молодых людей.

Метки:
российские соотечественники, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева