EN
 / Главная / Все новости / Более 50 российских кинокомпаний представляют фильмы и сериалы на кинорынке в Каннах

Более 50 российских кинокомпаний представляют фильмы и сериалы на кинорынке в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2021


Художественные фильмы, анимационные ленты, сериалы и телешоу, созданные российскими производителями, представлены на рынке аудиовизуального контента MIPCOM, который считается крупнейшим в мире. Впервые с начала пандемии коронавируса масштабный кинорынок открылся в Каннах в очном формате, сохранив широкую онлайн-версию, сообщает «Российская газета»

Кинорынок завершится 14 октября, свою продукцию в Каннах представляют свыше пятидесяти российских производителей контента. В частности, в рамках MIPCOM состоятся презентации проектов, которые проявили себя на международных фестивалях и питчингах, завоевали внимание за рубежом.

Тринадцатого октября запланировала презентация проектов Московского экспортного центра в очном и виртуальном форматах. Будут представлены новые проекты ведущих кинокомпаний, анимационных студий и телеканалов России. На кинорынке ждут, что отечественные проекты громко заявят о себе.

В Каннах представят картину «Литвяк» о легендарной советской лётчице, сериал «Обитель» по одноимённому романа Захара Прилепина, историческую картину «В плену сакуры» о любви русского военнопленного и японки, новый сезон мультсериала про Лунтика и многие другие проекты.

Многие из них уже приобретены для показа в странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной Америки. Ряд российских компаний планируют объявить на кинорынке о совместных проектах с зарубежными партнёрами.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева