EN
 / Главная / Все новости / День государственного языка и День учителя отметили в Душанбе

День государственного языка и День учителя отметили в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
13.10.2021

С 4 по 11 октября 2021 года в Русском центре Таджикского национального университета состоялись мероприятия, посвящённые Дню государственного языка и Дню учителя, организаторами которых выступили Русский центр и кафедра методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии ТНУ.

Были проведены встречи с учёными-таджиковедами и преподавателями, на которых участники говорили об истории и значении праздников, студенты гуманитарных факультетов ТНУ читали стихи русских и таджикских поэтов о родном языке и учителе, показывали сценки, пели песни, танцевали.

Заведующая кафедрой методики преподавания русского языка и литературы, профессор Гулчехра Ходжиматова провела урок-конференцию на тему «Профессия учитель» для студентов четвёртого курса факультета русской филологии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева