EN
 / Главная / Все новости / IV Глобальный форум «Дипломатия Победы» открылся в Москве

IV Глобальный форум «Дипломатия Победы» открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Глобальный форум молодых дипломатов «Дипломатия Победы» стартовал в среду, 13 октября. В российской столице собрались больше сотни человек, представляющих разные страны, сообщает сайт Музея Победы.

В качестве организатора выступает Совет молодых дипломатов МИД России (СМД). Нынешний форум стал уже четвёртым по счёту, за годы своего существования он стал эффективной платформой для дискуссии по актуальным вопросам современности. Его работу запустили в 2017 году в Сочи, где проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

К начинающим дипломатам на форуме присоединились представители власти, общественные деятели, журналисты, учёные и многие другие.

Форум работает, опираясь на концепцию «горизонтальной дипломатии», разработанной СМД. Она заключается в создании неформальных сетевых связей между молодыми сотрудниками внешнеполитических ведомств.

Программа включает пленарную сессию «Великая Победа над нацизмом: сохраняя память и историю, укрепляя фундамент для мирного будущего». Запланирована презентация Устава Международной ассоциации молодых дипломатов. Участниками круглого стола станут молодые специалисты российского и белорусского министерств иностранных дел.

Важные вопросы обсудят на рабочих сессиях. Одной из площадок проведения форума станет Музей Победы, где состоится заседание, посвящённое переписыванию истории.
Метки:
дипломаты, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева