EN
 / Главная / Все новости / Проекты RT завоевали шесть золотых наград на New York Festivals

Проекты RT завоевали шесть золотых наград на New York Festivals

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Шесть золотых наград в этом году завоевал российский телеканал RT на престижном международном фестивале New York Festivals, сообщает РИА «Новости». Всего в копилке отечественного телеканала десять наград.

В номинации «Промо документальной/новостной программы» лучшим признали воссоздание исторической фотографии, на которой запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом.

Сразу три золота получил VR-фильм «Уроки Аушвица». Его сняли к юбилею освобождения советскими войсками нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. Фильм отметили в категории «Видеоискусство и экспериментальное видео», «Режиссура» и «Инновация».

Видеосерии «Война: Детские рисунки в VR-анимации» присудили победу в номинации «Анимация». Также она замкнула тройку лидеров в номинации «Использование технологий». Документальный YouTube-сериал RT «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага» дважды удостоен бронзы. В том числе в номинациях «Документальный фильм» и «История и общество».

Промо RT к выборам американского президента выиграло в номинации «Визуальные спецэффекты: Промо». Оно же стало вторым в категории «Промо новостей».
Метки:
RT, награды

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева