EN
 / Главная / Все новости / Программы российских вузов представлены на образовательной выставке в странах Азии

Программы российских вузов представлены на образовательной выставке в странах Азии

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Высшие учебные заведения Новосибирской области представляют свои возможности для абитуриентов из Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Об этом сообщает представительство Россотрудничества в Нур-Султане на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Презентация прошла в онлайн-формате в среду, 13 октября. Среди организаторов представительства Россотрудничества в Таджикистане и Казахстане, Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования NICE.

Будущих студентов, их родителей и педагогов познакомили со своими образовательными программами архитектурно-строительный, педагогический, аграрный университеты, а также Университет экономики и управления и Университет архитектуры, дизайна и искусств им. Крячкова.

Как сообщал «Русский мир», ввиду сохранения высокого спроса на российское высшее образования со стороны граждан зарубежных стран, были увеличены квоты на поступление в отечественные вузы иностранцев за бюджетные средства. В настоящее время больше всего квот выделено гражданам Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Киргизии.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева