EN
 / Главная / Все новости / Россиянин выиграл международный конкурс аэрофотографии

Россиянин выиграл международный конкурс аэрофотографии

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Российский архитектурный и воздушный фотограф Сергей Полетаев стал победителем международного конкурса Drone Photo Awards 2021, который считается одним из самых престижных в мировой аэрофотографии. Он победил в категории «Город». На конкурс прислали десятки тысяч фотографий более чем из ста стран мира, сообщает фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» в социальной сети «Фейсбук».

Успех Сергею Полетаеву принёс снимок «Метафорическое высказывание о городе и зиме», на котором снят с высоты подмосковный Николо-Угрешский монастырь, стоящий на фоне индустриального пейзажа.

В комментарии к снимку, размещённом на сайте конкурса, говорится, что на фотографии изображён «500-летний монастырь в Московской области и большая электростанция на заднем плане». Отмечается, что «пар из градирен особенно плотный из-за сильных морозов».

Всего жюри определило победителей в десяти категориях, определив лучшие снимки, на которых запечатлена природа, люди, спорт, свадьбы и многое другое. На конкурс были присланы десятки тысяч снимков из ста двух стран мира. В ноябре лучшие кадры представят на ежегодном фестивале Siena Awards Festival, проходящем в Италии.
Метки:
фотографы, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева