EN
 / Главная / Все новости / Целые регионы в Молдавии хотят привиться «Спутником V»

Целые регионы в Молдавии хотят привиться «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Жители целых регионов Молдавии отказываются делать прививки от коронавирусной инфекции любой другой вакциной, кроме «Спутника V», сообщает ТАСС. По словам Зинаиды Гречаной, которая возглавляет в парламенте республики фракцию Блока коммунистов и социалистов, в республике не сомневаются в эффективности российского препарата.

Парламентарий выразила уверенность в том, что без поставок вакцины в Молдавии не обойтись. Депутат напомнила, что ранее планировалось, что власти закупят миллион доз вакцины. Сейчас вакцинация в стране продолжается гораздо медленнее несмотря на то, что постоянно фиксируется рост заболеваемости.

«Спутник V» сейчас недоступен жителям Молдавии. Ранее правительство республики инициировало переговоры о закупке партии российской вакцины, но пришедшее к власти проевропейское правительство отдаёт предпочтение западным производителям.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева