EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студентки рассказали однокурсникам о своей стажировке в Москве

Словацкие студентки рассказали однокурсникам о своей стажировке в Москве

Габриела Турисова, Прешов
15.10.2021

14 октября 2021 года студентки Института русистики философского факультета Прешовского университета Наталья и Барбора в Русском центре рассказали однокурсникам о своей двухмесячной стажировке в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина в Москве. В Русском центре собралось много студентов-русистов, которые хотели бы пройти стажировку в России и пришли узнать подробности.

Студенки подробно рассказали о том, как подать заявление через словацкую информационную организацию SAIA, какие нужны документы, как проходило обучение в Москве, какие предметы они изучали, какие интересные места посетили и т. д. Они поделились своими впечатлениями, а также полезными советами.

На мероприятии также присутствовала директор Русского дома в Братиславе (РЦНК) Елена Епишина и сотрудник РЦНК Ольга Крошкина, которая рассказала студентам о возможностях обучения в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева