EN
 / Главная / Все новости / Для иранских студентов втрое увеличат квоты на обучение в российских вузах

Для иранских студентов втрое увеличат квоты на обучение в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021



Число бюджетных мест в российских вузах планируется увеличить для иранских абитуриентов, сообщает ТАСС. По словам главы представительства Россотрудничества в Тегеране Дмитрия Калениченко, оно возрастёт примерно в три раза.

Он пояснил, что отечественная высшая школа в Иране становится всё популярнее. В этом году в исламской республике конкурс превысил десять человек на место, а количество квот составило всего девяносто.

В следующем году, пообещал представитель Россотрудничества, число квот возрастёт в три раза. В нашу страну поедут учиться триста победителей конкурсного отбора.
 
Об этом Дмитрий Калениченко рассказал во время церемонии выдачи студенческих виз. Она в первый раз прошла в Иране после начала пандемии коронавирусной инфекции. Хочется надеяться, что студенты смогут уже в скором времени приступить к учёбе, пояснил Дмитрий Калениченко.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева