EN
 / Главная / Все новости / Опубликован последний том книги о расследовании убийства семьи Романовых

Опубликован последний том книги о расследовании убийства семьи Романовых

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Последнюю книгу трёхтомника «Преступление века. Материалы следствия» опубликовал Следственный комитет, сообщает РИА «Новости». Все три тома посвящены расследованию убийства семьи последнего российского императора Николая Второго.
 
В ведомстве отметили, что издание представляет собой самое полное собрание исторических документов, связанных с этой трагедией. Их дополняют материалы проведённого расследования. В сборник включены результаты новых экспертных исследований, полученных с помощью современных методик и оборудования.
 
В СК не сомневаются в принадлежности останков членам царской семьи. 

Сообщается, что первый и второй том пользуются огромным читательским интересом. Издание уже называют самым точным и полным источником информации, собранной в одном месте «буквально по крупицам».

В третьем томе читатели найдут ответы на вопросы, которые были поставлены в начале книги. На них отвечают с помощью научных исследований, результатов экспертиз, снимков и аудиозаписей.

Тщательная работа и современные технологии не оставили сомнений в том, какова истинная версия гибели царской семьи, отмечают в Следственном комитете. Уточняется, что итоги расследования этого преступления признаны на международном уровне.

Как сообщал «Русский мир», вторая книга опубликована неделю назад. Первый том вышел в конце сентября.
Метки:
Следственный комитет, дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева