EN
 / Главная / Все новости / Нацбанк Украины запретит банкам принимать российские рубли для пополнения депозитов

Нацбанк Украины запретит банкам принимать российские рубли для пополнения депозитов

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2021


На Украине запретят пополнять депозиты российскими рублями, из-за соответствующего решения Национального банка страны украинские банки с 21 ноября не смогут принимать российскую валюту для пополнения депозитов, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что регулятор уже направил уведомление в украинские банки. В данный момент запрет касается только депозитных счетов физических лиц, не ограничивая пополнения иных счетов.

Между тем представитель правления одного из украинских банков заявил о том, что, вероятно, в банках закроют приём рублей на все счета, включая карточные, чтобы не иметь сложностей с проверяющими органами.

В начале сентября Президент России Владимир Путин назвал отношения России и Украины неестественными. По мнению Путина, украинскую политику во многом определяет влияние националистов, печальные итоги этого влияния можно увидеть по состоянию экономики страны. Глава государства выразил надежду на нормализацию отношений двух соседних стран.
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева