EN
 / Главная / Все новости / Украинские интернет-пользователи поддержали право «Мисс Украины» говорить по-русски

Украинские интернет-пользователи поддержали право «Мисс Украины» говорить по-русски

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Многие украинские интернет-пользователи с одобрением отнеслись к позиции победительницы конкурса красоты «Мисс Вселенная Украина» Анны Неплях, ответившей на выпады националистов заявлением о своём праве говорить на русском языке. Комментаторы в соцсетях восхитились словами и смелостью девушки. «Умница! Не предавай свой родной язык!» — написали ей, сообщает ИА «News Front».

Ранее уроженка Днепропетровска подверглась нападкам радикалов, обвинивших победительницу конкурса красоты в использовании русского языка. Она записала видеоролик на украинском языке, в котором заявила, что родилась в русскоязычной семье и живёт в городе, подавляющее большинство жителей которого говорит по-русски. Девушка заявила о своём праве общаться на том языке, который ей удобен.

Слова Анны вызвали огромное количество одобрительных отзывов жителей разных регионов Украины. Комментаторы восхищались мужеством и твёрдостью «Мисс Украины», а также возмущались тем, что горстка «нациков кошмарит целую страну», и требовали прекратить указывать людям, какой язык им использовать.

Пользователи написали также о том, что не хотят предавать родной русский язык и не считают Россию агрессором и врагом.
Метки:
конкурс, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева