EN
 / Главная / Все новости / Объявлен конкурс среди учителей русских школ за рубежом

Объявлен конкурс среди учителей русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Стартовал приём заявок на международный конкурс педагогического мастерства «Российский учитель за рубежом — 2021». В качестве его организатора выступает Международный центр образования «Интердом» имени Стасовой. Он сообщает об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Включиться в борьбу за победу могут преподаватели, которые работают в иностранных и русских школах за рубежом. По мнению организаторов, конкурс позволит педагогам расширить собственный творческий потенциал. Кроме того, конкурс превратится в эффективную площадку, направленную на обмен наработанным опытом, на распространение самых интересных практик отечественного образования. Также конкурс даст возможность познакомиться с педагогическими идеями в сфере продвижения русского языка, отечественной культуры и науки.

Соревнование будет проходить в онлайн-формате. Каждый участник должен предоставит свою «визитную карточку» — презентацию своего опыта и успехов. Ещё одним заданием станет сценарий внеклассного мероприятия воспитательного характера, направленного на знакомство школьников с историей, традициями, культурой и наукой России.

Заявки принимают до 10 ноября, итоги подведут 20 ноября. Лучшие работы лягут в основу методических рекомендаций для работы педагогов с иностранными учениками. Победители и призёры получат денежные призы.
Метки:
конкурс, учителя

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева