EN
 / Главная / Все новости / Жители Боливии предпочитают российский «Спутник V» всем другим вакцинам

Жители Боливии предпочитают российский «Спутник V» всем другим вакцинам

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2021


Среди жителей Боливии велик спрос на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», сообщает ТАСС. По словам главы МИД Боливии Рохелио Майты, они выбирают именно этот препарат, хотя в Боливии можно найти вакцины и других производителей. Об этом он сказал во время переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Глава ведомства выразил уверенность, что пандемия ещё раз подтвердила истинность народных поговорок. «Друзья познаются в беде», — напомнил он. Россия была первой страной, с которой обсудили вопросы поставок вакцин. Выстраивались огромные очереди, когда становилось известно о вакцинации российским препаратом.

И даже все сложности пандемии не помешали укреплению двусторонних отношений, добавил боливийский министр.

В свою очередь Сергей Лавров согласился с этим мнением. Ограничения, направленные на противодействие распространению пандемии, не сказались на поступательном продвижении на всех направлениях сотрудничества, подчеркнул глава МИД РФ.

Как сообщал «Русский мир», боливийский президент Луис Арсе сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V» в конце мая. Он призвал боливийцев прийти в прививочные центры. Страна смогла открыть вакцинацию в конце января благодаря российскому препарату «Спутник V». В данный момент в стране проходит вакцинация «Спутником V», а также медикаментами производства британско-шведской AstraZeneca и китайской Sinopharm.
Метки:
Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева