EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане открывается Международная православная выставка-форум

В Узбекистане открывается Международная православная выставка-форум

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2021


Международная православная книжная выставка-форум «Радость Слова» открывается в Ташкенте к 150-летию образования Ташкентской и Туркестанской епархии и десятилетию создания Среднеазиатского митрополичьего округа. В программу форума вошли мероприятия, приуроченные к восьмисотлетию князя Александра Невского и двухсотлетию писателя Фёдора Достоевского, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Организаторами выставки-форума, которая продлится до 26 октября, стали Издательский совет Русской православной церкви (РПЦ) и Ташкентская епархия, мероприятие проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Радость Слова» собрала представителей православной церкви России, а также писателей, блогеров и других участников из России и Узбекистана. В программу вошли творческие встречи с литераторами, презентации книг, творческие мастер-классы и выставки новинок православной литературы.

Глава российского МИД Сергей Лавров поблагодарил власти Узбекистана за заботу о православных святынях в ходе июльского посещения кафедрального собора Успения Божией Матери в Ташкенте.
Метки:
православие, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева