EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Китае награждено за вклад в образовательное сотрудничество

Посольство РФ в Китае награждено за вклад в образовательное сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2021


В Китае отметили роль посольства России в развитии образовательного сотрудничества, второй год подряд диппредставительство получает от китайских властей сертификат «за выдающийся вклад» в указанной сфере. На церемонии вручения награды присутствовал министр образования Китая Хуай Цзиньпэн, а также руководители ведущих вузов и научных организаций страны, сообщает РИА «Новости»

Посол России в Китае Андрей Денисов подчеркнул, что диппредставительство получило высокую оценку китайской стороны за сотрудничество в области международных образовательных обменов. Он отметил, что высокая награда вручается российскому посольству второй год подряд в условиях конкуренции с другими претендентами.

Россию и Китай связывает множество совместных проектов в сфере образования. Российско-китайский университет, начавший работу четыре года назад, в текущем году выпустил сто бакалавров и тридцать одного магистра. Отмечается, что выпускники вуза, созданного Московским госуниверситетом и Пекинским технологическим институтом, получат престижную работу в крупных международных компаниях.

Метки:
российско-китайские отношения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева