EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Брюссельский диалог» впервые за пандемию собрался в очном формате

Молодёжный форум «Брюссельский диалог» впервые за пандемию собрался в очном формате

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Молодёжные лидеры из России и европейских стран в эти выходные собрались в Брюсселе, сообщает ТАСС. Там состоялся форум «Брюссельский диалог». В первый раз после начала пандемии его участники собрались в очном формате. Ключевой темой форума стал разговор о путях достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. На форуме обсудили, что могут сделать молодые люди для решения этой задачи. Среди участников встречи были члены международных структур, общественных организаций разных стран.

По словам Веры Буниной, возглавляющей представительство Россотрудничества в Бельгии, форум превратился в площадку для обсуждения практик, применяемых в разных странах в этой сфере. Она отдельно выделила вопросы, связанные с темой доступного образования и здравоохранения, охраной окружающей среды.

Форум направлен на развитие взаимодействия между молодёжными объединениями. Он позволит привлечь молодых европейцев к сотрудничеству со своими ровесниками России. Кроме того, форум содействует созданию объективного имиджа нашей страны в молодёжной среде. А это, в свою очередь, позволит создать единое культурное, научное, информационное и образовательное пространство.
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева