EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники выберут волонтёра года

Соотечественники выберут волонтёра года

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Первый Международный форум волонтёров-соотечественников «Золотое сердце» планируется провести 5 декабря в смешанном формате. В рамках форума впервые будет объявлен лауреат звания «Волонтёр — соотечественник года». Премию и звание учредил Всемирный альянс русскоговорящих соотечественниц, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Для определения обладателей волонтёрской премии организаторы обратились за помощью к российским соотечественникам, живущим в разных странах. Им предложили рассказать о волонтёрах, которых они считают достойными новой премии.

В специальной форме, которую необходимо заполнить, заявитель называет имя кандидата на звание «Волонтёр — соотечественник года» и указывает его возраст, а также объясняет, за какие заслуги выдвигает кандидата.

Организаторы предложили также разработали категории для выдвижения номинантов: культура, русский язык, историко-патриотическая работа, укрепление межнациональных связей и продвижение положительного имиджа России, работа с молодёжью, оказание помощи людям, попавшим в сложную ситуацию, и другие категории.
Метки:
российские соотечественники, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева