EN
 / Главная / Все новости / Власти Никарагуа поблагодарили Россию за поставку автобусов

Власти Никарагуа поблагодарили Россию за поставку автобусов

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2021


Слова благодарности передал России никарагуанский президент Даниэль Ортега, сообщает ТАСС. Он заявил, что он сам и народ Никарагуа признательны за поставку в страну автобусов. Также он поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за оказанное содействие во многих других сферах. В том числе, добавил Даниэль Ортега, за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Россия отправила в Никарагуа двести пятьдесят автобусов. Накануне, 25 октября, состоялась их передача предприятиям общественного транспорта никарагуанской столицы.

«От имени Никарагуа мы благодарим героический народ Российской Федерации», — сказал глава государства. Отдельную благодарность, а также «уважение и любовь», он выразил Владимиру Путину.

В 2021 году Россия поставит в страну ещё триста автобусов. Всего страна уже получила тысячу сто автобусов отечественного производства.

Даниэль Ортега напомнил, что первые дозы вакцины в Никарагуа также доставлены из России. Он назвал неоценимой российскую помощь в борьбе с пандемией.

В начале весны Правительство РФ решило передать Никарагуа двести пятьдесят автобусов безвозмездно, если Манагуа приобретёт у России ещё триста единиц такой техники.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева