EN
 / Главная / Все новости / Выставка российских и итальянских художников открылась в Риме

Выставка российских и итальянских художников открылась в Риме

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2021


Выставка «Москва — Рим. Отражение 2020» открылась в Русском доме в Италии. В экспозицию вошли пятьдесят работ, в которых молодые художники из России и Италии отразили свои эмоции, связанные с пандемией коронавируса и самоизоляцией. Ранее выставку могли увидеть жители российских городов, сообщает сайт Россотрудничества.

На конкурс было представлено более четырёхсот произведений, созданных учащимися художественных школ двух столиц. «Русский мир» сообщал о том, что конкурс заинтересовал учащихся тридцати московских и почти двадцати римских художественных школ.

Жюри отобрало пятьдесят полотен, которые наиболее точно и талантливо передают настроение молодых художников в период пандемии коронавируса и самоизоляции. Организаторы также учитывали результаты зрительского голосования, которое прошло в онлайн-формате.

Соучредитель конкурса Карен Лоуренс Терраччано отметила, что целью проекта является продвижение произведений современного искусства и поддержка одарённых художников.

В Риме работы молодых конкурсантов можно увидеть до 12 ноября. Ранее картины демонстрировались в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
Метки:
выставка, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева