EN
 / Главная / Все новости / В Даляне состоялись дебаты о пользе и вреде социальных сетей

В Даляне состоялись дебаты о пользе и вреде социальных сетей

Русский центр в Даляне
28.10.2021

далянь-рц281021.jpg

27 октября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков прошли дебаты на тему «Социальные сети: “за” или “против”». Модератором мероприятия выступил студент Института русского языка Лю Гуанфэн, а в роли переводчика была магистрант Чжан Цзиньюй.

Студенты были разделены на две группы. Одни учащиеся считают, что социальные сети – это что-то новое, появившееся в нынешнюю эпоху и отражающее тенденцию времени. Социальные сети помогают избежать смущения при личном общении. Люди могут свободно говорить в интернете и показывать своё истинное «я». Другие – что возможность спрятаться под чужим именем в социальных сетях привело к множеству инцидентов с насилием в интернете. Люди могут не нести ответственность за свои слова, что не способствует построению гармоничного общества.

В конце мероприятия ведущий проанализировал и обобщил мнения обеих сторон, и все согласились, что у социальных сетей есть как преимущества, так и недостатки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева