EN
 / Главная / Все новости / Старшеклассников из России и стран СНГ приглашают в проектную школу

Старшеклассников из России и стран СНГ приглашают в проектную школу

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Восемьдесят старшеклассников из России и стран СНГ станут участниками Международной проектной школы, организованной Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ). Школьники будут разрабатывать технологические проекты при поддержке специалистов из государств СНГ, сообщает сайт «Российское образование».

Проект стартует с выбора участников, организаторы рассмотрят достижения кандидатов в инженерном направлении и пригласят в школу по сорок старшеклассников из России и зарубежья. Отбор стартует в текущем году, школа начнёт работу в марте.

Школьники примут участие в практических разработках технологических проектов в энергетической, инновационной и иных сферах. Также они предложат решения, касающиеся образования в период пандемии коронавируса. Помощь молодым талантам окажут специалисты из стран СНГ.

В НТИ «Кружковое движение» отметили, что в ходе реализации проекта будут сформированы молодёжные команды, которые смогут создавать международные технологические проекты и в будущем представлять их на рынке.
Метки:
российские школьники, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева