EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского языка к 220-летию Владимира Даля проведут в ЛНР

Фестиваль русского языка к 220-летию Владимира Даля проведут в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Фестиваль русского языка, акция «Семью сплотить сумеет мудрость книг» и конкурс мультфильмов о жизни и творчестве выдающегося русского лингвиста и писателя Владимира Даля пройдут в Луганской народной республике (ЛНР). Организаторами серии мероприятий, приуроченных к 220-летию Даля, стали руководство и образовательные учреждения ЛНР, а также представители Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ) в ЛНР, сообщает сайт АССУЛ.

Фестиваль русского языка состоится в Луганске 22 и 23 ноября. Количество участников конкурсного этапа, который уже стартовал и продлится до середины ноября, не ограничено, а в очном туре примут участие пятьдесят человек. Конкурсантами могут стать школьники, студенты, преподаватели, библиотекари и родители.

Организаторы конкурса предложили несколько номинаций, учитывающих возраст и подготовку участников. Например, школьники средних классов могут нарисовать иллюстрацию к пословице из словаря Даля, создать открытку или почтовую марку к его юбилею. Старшеклассники разработают наглядные пособия, рассказывающие о биографии лингвиста, и представят эссе на тему известных цитат Владимира Даля.
Метки:
Владимир Даль, фестиваль, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева