EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Никарагуа принимал в гостях российского космонавта Фёдора Юрчихина

Русский центр в Никарагуа принимал в гостях российского космонавта Фёдора Юрчихина

Мануэль Сальвадор Эспиноса Харкин, Манагуа
01.11.2021

28 октября при поддержке посольства Российской Федерации в Никарагуа Русский центр Национального автономного университета Никарагуа принимал в гостях космонавта Федора Юрчихина и директора ракетно-космической корпорации «Энергия» Сергея Самборова.

Во время посещения Русского центра они узнали о преподавании русского языка, его популярности среди никарагуанской молодёжи.

Затем прошла встреча со студентами университета, на которой учащиеся задали различные вопросы о развитии технического и научного космического потенциала России и перспективах отношений в этой сфере между двумя странами. Совместно со студентами будет разработан проект по созданию наноспутников.

По словам руководителя Русского центра в Никарагуа Мануэля Сальвадора Эспинозы, в социальных сетях появилось много заметок о встрече от студентов. Это повышает интерес к изучению русского языка на курсах базового уровня, которые начнутся с января 2022 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, космос, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева