EN
 / Главная / Все новости / Сербов познакомили с русскими песнями, костюмами и ремёслами

Сербов познакомили с русскими песнями, костюмами и ремёслами

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021


Российские соотечественники, живущие в Сербии, стали участниками фестиваля «Селянка из Воеводины», который прошёл в городе Панчево на площади перед зданием городского совета. 

Гости праздника смогли увидеть выступления русских фольклорных коллективов, познакомиться с русскими ремёслами и национальными костюмами, а также попробовать блюда русской кухни.

Русскую культуру на фестивале представил ансамбль «Ромашка», в который входят соотечественники, живущие автономном крае Воеводина. Для жителей и гостей Панчево подготовили русские песни и танцы, совместив классику и современность. Кроме того, их познакомили с народными играми.

Также были представлены русские национальные костюмы из различных и регионов России. Кроме того, соотечественники рассказали о русских ремёслах и промыслах, продемонстрировали изделия мастеров, угостили гостей блюдами русской кухни и напитками. 

Праздник был направлен на знакомство сербов с культурой и традициями разных народов.

Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева