EN
 / Главная / Все новости / Аргентинские учёные доказали эффективность «Спутника V» среди людей старше 60 лет

Аргентинские учёные доказали эффективность «Спутника V» среди людей старше 60 лет

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021


Вакцинация российским препаратом «Спутник V» очень эффективна против смертности от коронавируса среди пожилых людей. К такому результату пришли аргентинские учёные, исследовавшие применение отечественной вакцины, сообщает РИА «Новости»

Число участников исследования превысило 660 тысяч человек в возрасте старше 60 лет. Они сделали прививки не только «Спутником V», но и AstraZeneca, и Sinopharm. Прививку от коронавируса с помощью российской вакцины сделали больше шестидесяти процентов участников.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) объяснили, что исследование проводило ведомство здравоохранения аргентинской столицы.

Публикация об исследовании появилась в издании Американской медицинской ассоциации (JAMA). Учёные отмечают, что уровень заражения уменьшился после обеих доз вакцины почти на девяносто процентов. А уровень смертности — более чем на девяносто шесть процентов.

Смертность среди людей в возрасте от 70 до 79 лет сократилась более чем на девяносто восемь процентов среди тех, кому 80 или более лет — почти на девяносто пять процентов.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева