EN
 / Главная / Все новости / Первая очная встреча в Русском центре в Гронингене с начала пандемии была посвящена истории автомобилей LADA

Первая очная встреча в Русском центре в Гронингене с начала пандемии была посвящена истории автомобилей LADA

Марсель Стутен, Гронинген
02.11.2021

гронинген-рц021121.jpg

28 октября 2021 года состоялась первая очная лекция в Русском центре Гронингенского университета с начала пандемии коронавируса.

Фотограф и создатель проекта «50 лет истории LADA» Сандра Газенберг выступила с докладом. В начале она провела викторину, посвящённую истории и интересным фактам о производстве автомобилей марки LADA. Затем она рассказала о производстве автомобилей в Советском Союзе и в современной России, а также о периоде популярности автомобилей LADA в Нидерландах.

В рамках своего проекта, несколько лет назад она посетила Тольятти, где общалась с сотрудниками автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ», дилерами и жителями города. В Нидерландах она встретилась с сотрудниками компании Gremi, местным дилером автомобилей марки LADA.

В конце встречи Сандра Газенберг ответила на вопросы присутствующих.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене, история, СССР

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева