EN
 / Главная / Все новости / Российским вузам разрешили с 8 ноября переходить на дистанционное обучение

Российским вузам разрешили с 8 ноября переходить на дистанционное обучение

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2021


Министерство науки и высшего образования России наделило высшие учебные заведения и научные организации правом перевести с восьмого ноября обучение и промежуточные аттестации в дистанционный формат или организовать его в виде самостоятельной работы. Это касается организаций, подведомственных министерству, сообщает сайт Минобрнауки.

Российские университеты и научные структуры могут воспользоваться правом приостановить очное обучение, исходя из ситуации с распространением коронавируса в том или ином регионе. С полной версией документа можно ознакомиться на сайте министерства.

В приказе, опубликованном министерством, вузам предписывается не позднее, чем за три дня, уведомить студентов о переводе на самостоятельную работу или удалённое обучение. Кроме того, образовательным учреждениям надлежит обеспечить студентов методической поддержкой и доступом к необходимым материалам и сетям.

Во избежание падения качества образования на вузы возлагается обязанность контролировать успеваемость студентов. Приказом министерства проверку знаний также разрешается проводить в дистанционном формате.
Метки:
российские вузы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева