EN
 / Главная / Все новости / Федерацию организаций русскоговорящих женщин создают под эгидой Евразийского женского форума

Федерацию организаций русскоговорящих женщин создают под эгидой Евразийского женского форума

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2021


Новая федерация объединит организации русскоговорящих женщин из разных стран, она создана под эгидой Евразийского женского форума. Союз русских обществ в Швеции предложил организациям соотечественниц присоединиться к новому объединению.

Сообщается, что вступить в федерацию может как организация, так и частное лицо. В рамках форума при Совете Федерации России учреждён Совет Евразийского форума. Его деятельность направлена на реализацию проектов, связанных с расширением участия женщин в промышленности, цифровой экономике, развитии территорий и других сферах.

Евразийский женский форум собрал в середине октября в Санкт-Петербурге около пятисот делегатов из ста десяти стран. Главной темой обсуждения стала глобальная миссия женщин в новой реальности. Для участников была подготовлена большая трёхдневная программа.
Метки:
российские соотечественники, Евразийский женский форум

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева