EN
 / Главная / Все новости / В олимпиаде «В начале было Слово…» примут участие школьники из России, Сербии и Болгарии

В олимпиаде «В начале было Слово…» примут участие школьники из России, Сербии и Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2021


Объявлен старт отборочного тура девятой олимпиады школьников «В начале было Слово…», в которой примут участие российские, сербские и болгарские школьники. Олимпиада призвана пробудить у юных россиян, детей соотечественников из других стран и иностранцев интерес к изучению русского языка, культуры и истории России, сообщает сайт Московского патриархата

На олимпиаду заявились свыше десяти тысяч школьников почти из всех регионов России. Школьники из Сербии и Болгарии могут пройти регистрацию до пятнадцатого ноября. Российские школьники пройдут отборочный этап до тринадцатого ноября, иностранцы — до конца осени.

Предварительный тур состоится в удалённом формате, задания по русскому языку, литературе, истории и обществознанию участники получат в своих личных кабинетах на сайте олимпиады. В олимпиаде примут участие школьники, обучающиеся с восьмого по одиннадцатый классы.

Олимпиаду проводит Российский православный университет святого Иоанна Богослова, открытый в 1993 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Целями проведения олимпиады является выявление талантливых школьников, интересующихся духовными основами, пробуждение интереса к изучению русского языка, истории и культуры России у местной молодёжи, молодых соотечественников в других странах и иностранцев.

Метки:
российские школьники, православие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева