EN
 / Главная / Все новости / Прямую трансляцию балета «Спартак» из Большого театра покажут в кинотеатрах Франции

Прямую трансляцию балета «Спартак» из Большого театра покажут в кинотеатрах Франции

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2021


Французские поклонники балета смогут увидеть на большом экране прямую трансляцию спектакля «Спартак» из Большого театра. Показ легендарной балетной постановки на музыку Арама Хачатуряна в хореографии Юрия Григоровича состоится 7 ноября в ста пятидесяти кинотеатрах Франции, сообщает «Русский очевидец»

Для поклонников русского балета «Спартак» ознаменует возвращение Большого театра на киноэкраны Франции. В период пандемии показы не проходили. В спектакле заняты ведущие артисты Большого театра.

Постановка, которая считается одной из визитных карточек Большого театра, откроет новый сезон спектаклей московского театра в кинотеатрах Франции. Также в афишу вошли спектакли «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Драгоценности», «Дочь фараона».

Трансляция будет вестись с помощью спутниковой связи. Проект привлёк внимание свыше восьмисот тысяч зрителей во Франции и около четырёх миллионов — по всему миру. Отмечается, что балетные постановки Большого театра стали лидерами по популярности у французских зрителей.

Метки:
Большой театр, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева