EN
 / Главная / Все новости / Ярмарку в Иордании приурочили ко Дню народного единства

Ярмарку в Иордании приурочили ко Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Праздничная ярмарка, посвящённая Дню народного единства, состоялась в Иордании. Посетители Русского дома в Аммане могли приобрести разнообразные изделия ручной работы, блюда традиционной русской кухни, книги, косметику российских производителей, сувениры и многие другие товары, а также посетить выставку-продажу картин, сообщается на странице «Русскоязычные жители Иордании» в «Фейсбуке»

Российские соотечественники, живущие в разных странах мира, также не оставили День народного единства без внимания, приурочив к празднику концерты, выставки, конкурсы, онлайн-акции и другие мероприятия. 

Как сообщал «Русский мир», в Швеции к празднику подготовили онлайн-фестиваль «Поём на родном языке», в рамках которого соотечественники исполнили классику русского романса и современные песни на русском и шведском языках.

В Молдавии ко Дню народного единства провели торжественное мероприятие в кишинёвском Дворце Республики. Гости смогли посетить концерт российских и молдавских музыкантов, а также увидеть фотовыставку, посвящённую народам России.

Корреспонденты детского телевидения «Юная планета» выпустили к празднику видеоролик, рассказывающий об исторических событиях, которые легли в основу Дня народного единства.
Метки:
День народного единства, выставка-ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева