EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов встретился с кубинской делегацией

Вячеслав Никонов встретился с кубинской делегацией

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2021

9 ноября первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов встретился с кубинской делегацией, возглавляемой министром высшего образования Республики Куба Хосе Рамоном Саборидо Лоиди, сообщили в пресс-службе Вячеслава Никонова.

IMG_5809.jpeg

Стороны обсудили российско-кубинское сотрудничество в области образования и науки. Отдельно участники встречи остановились на деятельности фонда «Русский мир» по развитию программ изучения русского языка на Кубе и подготовке кубинских учащихся к поступлению в российские вузы.

IMG_5801.jpeg

По итогам встречи участники договорились о дальнейшем плодотворном взаимодействии.

Метки:
Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева