EN
 / Главная / Все новости / В русскую школу в Степанакерте привезли книги и игры

В русскую школу в Степанакерте привезли книги и игры

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2021


Единственная русская школа в Нагорном Карабахе получила помощь, доставленную Русской гуманитарной миссией (РГМ). Детям привезли новые учебники, художественную литературу и настольные игры, сообщает РГМ в «Фейсбуке».

Ученики школы имени Грибоедова, расположенной в Степанакерте, нуждаются ещё во многом — в учебных и методических пособиях, рабочих тетрадях, атласах. Они искренне поблагодарили за поступившую литературу, она пополнит школьную библиотеку и будет использоваться на занятиях.

Как сообщал «Русский мир», первую партию книг, собранную московскими школьниками, РГМ доставила в Степанакерт в марте. В этот раз в сборе и отправке помощи приняли участие также фонды «Спеши к добру» и «Доктор Лиза». Издания стали частью большого груза, в который входили также медицинские препараты и оборудование.

В РГМ напоминают, что спустя почти год после завершения войны в Карабахе жителям региона по-прежнему требуется поддержка.

Метки:
русская школа, помощь, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева