EN
 / Главная / Все новости / К 10-летию международного конкурса чтецов «Живая классика» поставили онлайн-спектакль

К 10-летию международного конкурса чтецов «Живая классика» поставили онлайн-спектакль

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021


Премьера онлайн-спектакля «Вечер трудного дня» с участием чтецов международного конкурса юных чтецов «Живая классика» и актёров МХАТа имени Максима Горького состоялась к десятилетию конкурса. Организаторами постановки, названной зум-спектаклем, стали фонд «Живая классика» и культурно-театральный кластер «Открытые сцены МХАТ», сообщает фонд «Живая классика» в «Фейсбуке».

Спектакль поставлен по мотивам романа норвежского писателя Ханса Улава Хамрана «Кубик Рубика и пятый Битл». Главный герой произведения, пятнадцатилетний Андерс, очень расстроен убийством музыканта Джона Леннона и хочет взять автографы у всех оставшихся участников группы «Битлз», чтобы порадовать свою болеющую маму, большую поклонницу музыки ливерпульской четвёрки.

В постановке приняли участие те, кто подтвердил свои чтецкие способности, участвуя в конкурсе «Живая классика», и актёры МХАТ имени Максима Горького Алиса Гребенщикова и Владимир Халтурин. Режиссёром постановки стал Сергей Глазков. Посмотреть постановку продолжительностью более часа можно на YouTube-канале конкурса «Живая классика». 
Метки:
ГИТИС, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева