EN
 / Главная / Все новости / В Саратовской области издано методическое пособие по русскому языку и чтению

В Саратовской области издано методическое пособие по русскому языку и чтению

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021

В рамках проекта «Словом и делом» коллективом Базарно-Карабулакского специального реабилитационного дома-интерната для детей (Саратовская область) издано методическое пособие по русскому языку и чтению. Пособие, изданное при поддержке фонда «Русский мир», предназначено для педагогических работников учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью (вариант II).

Пособие получило положительные рецензии высококвалифицированных научных сотрудников Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.

Пособие будет распространено среди аналогичных учреждений и уже применяется в образовательном процессе педагогическими работниками дома-интерната.

Метки:
грант, русский язык, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева