EN
 / Главная / Все новости / Шедевры русского искусства из американских коллекций представлены в Москве

Шедевры русского искусства из американских коллекций представлены в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021


Выставка «Шедевры русского искусства из американских коллекций» начала работать в Москве, сообщает РИА «Новости». Экспозиция расположилась в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств.

В качестве организатора выставки выступила нью-йоркская галерея ABA. Её деятельность направлена на продвижение российской культуры в западных странах. Галерея ведёт работу по собранию и изучению художественного наследия русского зарубежья.

Анатолий Беккерман, владелец галереи, уверен, что сегодня, когда российско-американские культурные обмены сведены к нулю, особое значение приобретает возможность ещё раз напомнить и публике, и коллекционерам об огромном потенциале русского искусства.

В российской столице представлено несколько десятков работ российских художников. Выставка охватывает около двухсот лет развития русского искусства, начиная от картин Айвазовского и заканчивая Олегом Целковым.

Жители и гости Москвы смогут увидеть работы Архипова, Малявина, Коровина, Рериха, Ларионова, Бурлюка, Ивана Пуни и многих других.

Экспозиция будет работать в течение месяца, побывать на ней можно до 12 декабря.
Метки:
выставка, изобразительное искусство, наследие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева