EN
 / Главная / Все новости / Более миллиона человек отправились в онлайн-путешествие по регионам России

Более миллиона человек отправились в онлайн-путешествие по регионам России

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2021


Итоги второй Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна — моя Россия» подведены в среду, 10 ноября, сообщает РИА «Новости». Его темой стал российский просветительский и этнокультурный туризм, лекции были посвящены туристическим маршрутам, народным промыслам.

Путешествие продолжалось почти месяц. За это время количество зрителей превысило миллион. Среди них были не только школьники и студенты, но и все, кто интересуется историей и культурой разных регионов. Интерес к экспедиции проявили представители зарубежных стран.

Число заявок от желающих стать лекторами достигало почти полутора тысяч. Среди них отобрали шестьдесят авторов самых интересных проектов.

В качестве организаторов второй экспедиции выступили специалисты туристической сферы. Они считают, что проект, направленный на популяризацию внутреннего туризма, позволит открыть для путешественников уникальные регионы нашей страны, познакомит с ними и россиян, и гостей из-за рубежа. Также очень важно, что проект позволяет рассказать о своей малой родине.

Все лекции экспедиции были собраны в одну базу видеоматериалов. Среди выступлений организаторы отметили десять лучших. Ими стали лекции участников из Республики Калмыкия, Республики Алтай, Новосибирской, Тверской, Свердловской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Саратовской и Московской областей.
Метки:
туризм, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева